Информационно-пропагандистское мероприятие «Зимние каникулы»

19 декабря 2021 г.

На территории Нижегородской области в период с 20 декабря 2021 года по 15 января 2022 года  проводится информационно-пропагандистское мероприятие «Зимние каникулы» (далее - ИПМ «Зимние каникулы»). На региональном и муниципальном уровнях разработана Дорожная карта  реализации мероприятий. ИПМ «Зимние каникулы» проводится в целях создания условий для снижения вероятного травмирования несовершеннолетних в дорожно-транспортных происшествиях в период зимних школьных каникул. Просим активизировать в этот период работу по профилактике ДДТТ с несовершеннолетними и их родителями.

В период ИПМ «Зимние каникулы» в соответствии с областной Дорожной картой (прилагается) будут проведены:

- флешмоб по тематике дорожной безопасности - 23.12.2021, в 13-00  ;

- конкурсы фото - и видеоработ  среди детей и родителей: «Безопасная горка» (04.01.2022), «Юный пассажир» (07.01.2022), «Зимний пешеход» (09.01.2022), в работах должна просматриваться тематика дорожной безопасности и новогодняя. Работы необходимо размещать  в указанные выше дни в группе ВК «407-й на связи Нижегородская ГИБДД»;

- рейды «родительских патрулей» и оформление Листов – проверок (прилагается), выявленных недостатков в содержании улично-дорожной сети вблизи школ, а также мест отдыха детей.