Муниципальное общеобразовательное
учреждение
Шатковская средняя школа

Адрес: 607700, Нижегородская область, Шатковский район, р.п. Шатки, ул. Учительская, д. 1
Телефон: 8 (831) 904-16-65
Электронная почта: dirushka1@rambler.ru

«Горячая линия»

по вопросам организации гос. итоговой аттестации по обр. программам основного общего и среднего общего образования, в том числе организации и проведения итогового собеседования по русскому языку в 9 классе и итогового сочинения в 11 классе , с 01.11.2019 года по 08.07.2020 года, время: 13.00 – 16.00  (по рабочим дням), телефон: 8-908-168-23-56

Численность обучающихся на 1 сентября 2020 года 880 учащихся.
ФЗ №273-ФЗ

Муниципальное общеобразовательное учреждение Шатковская средняя школа

607700, Нижегородская область, Шатковский район, р.п. Шатки, ул. Учительская, д. 1

8 (831) 904-16-65

Эл. почта dirushka1@rambler.ru

"В эфире школьный пресс-центр ЮИД»

Продолжается работа  рамках Месячника безопасности дорожного движения «Засветись». Школьный отряд ЮИД «Осторожно! Дети!» выпустил видеоролик по правилам дорожного движения в форме сказки.

СКАЗОЧКА ПРО СУШКУ И ПРО ДОБРУЮ СТАРУШКУ

"В рамках Месячника "Засветись" в школе прошло познавательное мероприятие "Знатоки ПДД" "

В рамках Месячника безопасности дорожного движения «Засветись» в школе проходят классные часы, викторины, игры, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
15.10.2020 г. прошло познавательное мероприятие для учащихся 2 «В» класса. В начале мероприятия с ребятами провела он-лайн беседу старший лейтенант полиции Москаева М.А., старший инспектор ИАЗ ОГИБДД по Шатковскому району. Мария Анатольевна рассказала ребятам  историю возникновения световозвращающих элементов, об их значимости на одежде и о правилах их использования. Затем педагог – организатор Незаева М.Н. провела с детьми увлекательную викторину «Знатоки ПДД».  Для проведения викторины, дети были разделены на две команды «Светофор» и «Свисток». Викторина состояла из вопросов и заданий, которые должны были определить лучших знатоков правил дорожного движения. Между этапами викторины все участники мероприятия с радостью отдохнули и размялись на динамической паузе. В данной викторине команды набрали одинаковое количество баллов, победила «дружба». После подведения итогов викторины всем участникам были вручены памятки по правилам дорожного движения.

"Проверка улично - дорожной сети на путях следования детей по маршруту "Дом-школа-дом"

В рамках месячника по безопасности дорожного движения «Засветись» педагоги совместно с сотрудником ОМВД России по Шатковскому району обследовали улицы р.п. Шатки на предмет освещенности и содержания пешеходных переходов на путях следования детей по маршруту «Дом-школа-дом». Результаты приведены в прикрепленном документе.

План мероприятий в школе Засветись 2020

Всероссийская неделя детской дорожной безопасности.

С 21 по 25 сентября проходила Всероссийская неделя детской дорожной безопасности. В МОУ "Шатковская СШ" в рамках этой недели для учащихся и родителей были организованы и проведены информационно-профилактические мероприятия, творческие мастерские и игровые программы.В младших классах прошли онлайн родительские собрания, на которых классные руководители познакомили родителей со статистикой по ДДТТ по области, напомнили о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде детей, заострили внимание на знании безопасных маршрутов, по которым ходят дети.Также родителям учащихся школы был рекомендован  просмотр  «Всероссийского родительского всеобуча» по профилактике детского дорожного травматизма.Учителя ОБЖ на своих уроках повторили ПДД пешехода, велосипедиста и пассажира.Библиотекарь школы на библио-уроках безопасности познакомила ребят с газетой "Добрая дорога детства". Классные руководители и педагоги-организаторы организовали для ребят игры и изо-мастерские по ПДД «В мире дорожных знаков». "Пятиминутки с инспектором ГИБДД" провели социальный педагог и инспектор Гусев Д.А.. Цель всех запланированных и проведенных мероприятий-не допустить фактов ДТП с участием детей, сохранить их жизнь и здоровье. Для этого школа проводит систематическую работу внутри ОО, привлекая всех сотрудников, и тесно сотрудничая с родителями и  отделением Госавтоинспекции ОМВД России по Шатковскому району.

В целях предупреждения детского травматизма ОАО «РЖД» подготовлены

видеоролики на тему соблюдения правил поведения на железной дороге ссылка для скачивания

Видеоматериалы о правилах безопасности

мультфильмы https://yadi.sk/d/kKisI53Mn3cIow,