программы кружков естественно-научной направленности (проект Точка роста )

программы кружков технической направленности (Точка роста)

программы кружков физкультурно-спортивной, туристско-краеведческой направленности (проект Успех каждого ребенка)

программы кружков художественной, социально-педагогической направленности

Центр дополнительного образования "Школа полного дня"

С 1 сентября 2020 года Муниципальное общеобразовательное учреждение "Шатковская средняя школа" стала участником федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» в рамках реализации в Нижегородской области мероприятий по созданию в 2020-2021 годах новых мест дополнительного образования детей.

Национальный проект "Образование"

Национальный проект «Образование» – это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач. Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Национальный проект предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой. (ссылка на сайт Министерства просвещения РФ)

Федеральный проект "Успех каждого ребенка" (ссылка)

Навигатор дополнительного образования (ссылка)

Нормативно-правовая база Проекта (ссылка)