Школьная акция "Будь здоров!"

13 декабря 2019 г.

Ежегодно в МОУ «Шатковская СШ» во второй четверти проходит школьная акция «Будь здоров!», направленная на профилактику вредных привычек, наркомании, заболевания ВИЧ/СПИДом, пропаганду ЗОЖ , а также профилактику правонарушений и преступлений в молодежной среде.

К реализации мероприятий были привлечены работники ОМВД России по Шатковскому району старший инспектор Ушев О.Л., оперуполномоченная уголовного розыска Кудяшова Е.Ю.  В  беседе они напомнили о негативных последствиях потребления наркотиков и об ответственности за их  распространение.

Для профилактических бесед с учащимися 5-11 классов были приглашены врачи ГБУ Шатковская ЦРБ. Врач-педиатр Федоренко Г.Г. составила беседу о полезных и вредных привычках младших подростков, о том, что положительно влияет на сохранение и укрепление здоровья.

Врач-нарколог Любимцев А.М. провел беседу о пагубном влиянии вредных привычек на организм подростков, рассказал об опасности заражения ВИЧ и СПИДом, о путях заражения, напомнил учащимся, что нужно знать о профилактике.

Врач-гинеколог Зудова В.И. на встрече со старшеклассницами говорила о сохранении женского здоровья, о разрушительном воздействии вредных привычек на репродуктивную функцию организма будущей матери.

Учащиеся-юноши 10-11 классов приняли участие  во 2 этапе Общероссийской антинаркотической акции «Призывник». На встречу с ребятами пришел военный комиссар Отдела Военного комиссариата Нижегородской области по Шатковскому району Гонюхин В.В..

Активно велась пропаганда здорового образа жизни во время спортивных соревнований, где царила атмосфера соперничества, азарта и положительных эмоций!