Муниципальное общеобразовательное
учреждение
Шатковская средняя школа

Адрес: 607700, Нижегородская область, Шатковский район, р.п. Шатки, ул. Учительская, д. 1
Телефон: 8 (831) 904-16-65
Электронная почта: dirushka1@rambler.ru

«Горячая линия»

по вопросам организации гос. итоговой аттестации по обр. программам основного общего и среднего общего образования, в том числе организации и проведения итогового собеседования по русскому языку в 9 классе и итогового сочинения в 11 классе , с 01.11.2019 года по 08.07.2020 года, время: 13.00 – 16.00  (по рабочим дням), телефон: 8-908-168-23-56

Численность обучающихся на 1 сентября 2020 года 880 учащихся.
ФЗ №273-ФЗ

Муниципальное общеобразовательное учреждение Шатковская средняя школа

607700, Нижегородская область, Шатковский район, р.п. Шатки, ул. Учительская, д. 1

8 (831) 904-16-65

Эл. почта dirushka1@rambler.ru

ПРИКАЗ О введении комплексного учебного курса

МОУ Шатковская средняя
общеобразовательная школа № 1
От 22.02.2012 г. № 38
О введении комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в основную образовательную программу
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 2 августа 2009 года № ПР-2009, в целях организованного введения в МОУ «Шатковская средняя общеобразовательная школа № 1» комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в 2012-2013 учебном году
п р и к а з ы в а ю:
1. Утвердить:
 положение (Приложение№ 1) состав и план работы рабочей группы по подготовке введения комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики»;
 план мероприятий подготовки введения комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики»
 состав школьной рабочей группы по введению и реализации курса ОРКСЭ в 2012-2013 учебном году
2. Заместителю директора школы по УВР Т.С. Уткиной обеспечить руководство и контроль выполнения мероприятий по введению в 2012-2013 учебном году комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в МОУ «Шатковская СОШ № 1».
 Обеспечить введение комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в МОУ «Шатковская СОШ № 1» в 2012-2013 учебном году.
 Разработать и утвердить план мероприятий по введению комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в МОУ «Шатковская СОШ № 1» в срок до 23 марта 2012 года.
3. Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.
Директор школы: М.А. Инжутов
Приложение № 1
к приказу от _22.02.2012_ г. № 38
Положение о рабочей группе
по введению курса «Основы религиозной культуры и светской этики»
в МОУ Шатковская средняя общеобразовательная школа № 1
1.Общие положения:
1.1. Настоящее Положение определяет цели, задачи деятельности рабочей группы по обеспечению введения курса «Основы религиозной культуры и светской этики» (далее рабочая группа). Рабочая группа — совещательный орган в МОУ Шатковская средняя общеобразовательная школа№ 1.
1.2. Деятельность рабочей группы определяется законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Министерства образования и настоящим положением
2. Задачи рабочей группы:
2.1. Изучение нормативных документов по введению курса ОРКСЭ.
2.2. Разработка нормативных локальных актов по подготовке и введению курса ОРКСЭ в МОУ Шатковская СОШ№ 1.
2.3. Отслеживание результативности работы в ходе подготовки и введении курса ОРКСЭ. Выработка рекомендаций для учителей, участвующих во введении курса ОРКСЭ.
3. Состав Рабочей группы:
3.1. Рабочая группа создается из сотрудников МОУ Шатковская СОШ№ 1
3.2. В рабочую группу входят: заместитель директора школы по УВР, руководитель ШМО учителей начальных классов, учителя начальных классов, учитель — предметник преподающий общественные науки.
3.3. Возглавляет рабочую группу и несет ответственность за её работу зам директора школы по УВР.
3.4. Количество и персональный состав утверждается приказом директора школы.
4. Организация работы:
4.1. Рабочая группа составляет план работы, включая изучение и теоретическое обоснование материалов курса ОРКС, разрабатывает и проводит мониторинговые исследования.
4.2. На заседания рабочей группы могут приглашаться учителя начальных классов, а также представители религиозных организаций.
4.3. Заседания группы проводятся в соответствии с планом работы по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц.
4.4. Вся деятельность рабочей группы документально оформляется и по итогам составляется аналитическая справка.